Четверг, 18.10.2018, 02:11

Структурных подразделений - нет.

Управление ДОУ

Руководителем ДОУ является заведующий, который назначается на эту должность Учредителем.
Заведующий несет ответственность за выполнение основных задач поставленных перед ДОУ.
В МДОУ д/с № 7 «Журавушка» установлены следующие структурные подразделения (части):
- административная;
- педагогическая;
- хозяйственная;
- медицинская.
Административная часть подотчетна в своей деятельности заведующему и включает в себя: заместителя заведующего по АХЧ.
Цель: регулирование и контроль за деятельностью ДОУ в соответствии с Уставом ДОУ, локальными актами , нормативными документами, приказами и распоряжениями по ДОУ.
Педагогическая часть возглавляется заведующим и включает в себя педагогический и учебно-вспомогательный персонал: воспитателей, музыкального работника. Педагога-психолога, младших воспитателей.
Задачи:
- разработка модели воспитательно-образовательного процесса в ДОУ;
- выполнение ФГОС;
- накопление, изучение и обобщение педагогического опыта;
- сбор, накопление и обработка информации о педагогических кадрах ДОУ и разработка их исследований
-охрана жизни и здоровья детей;
- обеспечение учебно-методическим материалом.
Хозяйственная часть подотчетна в своей деятельности заведующему, возглавляется заместителем заведующего по АХЧ и включает в себя обслуживающий персонал.
Задачи:
- оснащение и укрепление материально-технической базы ДОУ;
- обеспечение безопасного функционирования ДОУ;
- создание санитарно-гигиенических условий.
Медицинская часть подотчетна в своей деятельности заведующему, возглавляется медицинской сестрой и включает в себя воспитателей, шеф-повара, повара.
Задачи:
- охрана жизни и здоровья детей;
- контроль за распределением физической нагрузки;
- контроль за качеством питания;
- обеспечение санитарно-гигиенических условий;

«  Октябрь 2018  »